8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я возьму кредит на 3млн на 7 лет, а закрою полностью через 6 мес, нужно ли мне платить %?

Добрый день!

Хотела задать вопрос!

Если я возьму кредит на 3млн на 7 лет, а закрою полностью через 6 мес, нужно ли мне платить % ?

, Яна, г. Москва
Анастасия Труш
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

Добрый день.

Да конечно вы можете погасить кредит досрочно и банк не имеет права вам в этом отказать.

При досрочном погашении переплата будет меньше: проценты вам начислят только за время, пока вы пользовались кредитом. Например, если полностью закроете долг через два месяца — проценты надо будет заплатить только за два месяца. Соответственно если через 6 месяцев, то проценты вы заплатите только за эти 6 месяцев.

По закону вы должны заранее сообщить банку о своем намерении досрочно погасить долг – не менее чем за 30 дней подать заявление. 

В некоторых случаях можно обойтись без предупреждения. Вы вправе полностью погасить потребительский кредит в течение 14 дней с момента выдачи денег. И в течение 30 дней — полностью или частично погасить целевой кредит.

Когда закроете кредит, возьмите в банке справку о том, что кредит погашен, так будет надежнее.

Удачи вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Здравствуйте, купила раж за 1 200 000, продаю за 1 000 000 нужно ли платить налог
Здравствуйте, купила раж за 1 200 000 , продаю за 1 000 000 нужно ли платить налог. выгоды я ж не поимела. гараж в собственности 1 год
, вопрос №4099240, Ирина, г. Владивосток
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.01.2021