Документы у нотариуса подписали, деньги покупатель перевел на ее счет

Добрый день! Продали с бывшей женой совместно приобретенную квартиру по 1/2 . Она занималась вопросами продажи. Документы у нотариуса подписали, деньги покупатель перевел на ее счет. Отдавать мою половину денег она теперь не хочет. Есть смысл обратиться в суд? Или суд откажет взыскивать?

, Роман, г. Калининград
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Имущество, приобретенное в браке является совместно нажитым, в связи с чем, разделить его возможно только после расторжения брака. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств от продажи доли квартиры, при этом вам необходимо будет представить суду доказательства, что эти деньги лично ваши.

С уважением В. Федосеева

Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Конечно обращайтесь в суд, взыскивайте денежные средства от продажи совместного имущества супругов.

Борис Павлюченков
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, обращайтесь в суд, половина совместно нажитого имущества ваша. Сначала лучше направьте письменную претензию.