Заключение доверенности ип на несовершеннолетнее физ

Заключение доверенности ип на несовершеннолетнее физ. лицо .Генеральная доверенность .

, максим, г. Калининград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Боюсь, что вам такую доверенность никто не оформит, так как у несовершеннолетних нет необходимой дееспособности

ст. 26 ГК РФ устанавливает, какие сделки они могут совершать

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.

Если вы хотите передать ему полномочия более широкие, то нотариусы откажут в такой доверенности.

Вам лучше найти кандидатуру 18+.