Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какую сумму платить по алиментам

С женой жили гражданским браком. Сейчас вместе не живем. Двое несовершеннолетних детей. В настоящий момент я нигде не работаю. Какую сумму я должен платить по алиментам ?

15 Ноября 2013, 15:41, вопрос №296092 Анатолий, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Семейный кодекс РФ — Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

         1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 

            Если существует соглашение между родителями тогда сумма либо может быть больше или меньше, как договоритесь.

    15 Ноября 2013, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats