Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как будут приходить мне алименты?
Здравствуйте. Был суд, назначил бывшему супругу чтобы он платил алименты на ребенка прожиточный минимум. В суде я написала заявление чтобы суд сам направил исполнительный лист судебным приставам, но реквизиты у меня не спросили. Бывший муж сказал что у него сняли с карты денежные средства по исполнительной у листу, а мне они не пришли. Как будут приходить мне алименты?
Вам необходимо обратиться в службу судебеых приставов с реквизитами. Деньги приходят им, поскольку нет реквизитов, распределить далее они их не могут. Реквизиты в суде у Вас никто не должен был спрашивать — суд не даёт консультаций, а Вы, судя по всему, были без юриста, никто не подсказал.
Можете не переживать, если дентги действителбно бвли удержаны, то Вы их получите. Совет — записывайтесь как можно скорее на приём в отдел СП.
Удачи!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,с 2021 года проживаю с сыно в Москве на съемной квартире,плачу 45 000р плюс счётчики,переехали из Донецка из-за войны,своего жилья в собственности нет,только 1/60 доли в доме по договору дарения.С бывшим мужем разошлись когда ребенку исполнился год,подала на алименты,он платил пока не началась война,сказал что из-за военных действий он мне платить ничего не будет и ему за это тоже ничего не будет.Повторно подала на алименты в прошлом году,суд назначил взыскать долг за прошедшие три года и ежемесячную выплату в твердой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума.Отец ребенка всю жизнь работал неофициально,сейчас у него статус самозанятого.Возбуждено исполнительное производство,сказал что платить не будет так как большая сумма.Может ли он подать на снижение алиментов?У него есть второй ребенок,живёт не с ним,и ему он тоже не помешает.
, вопрос №4858899, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы в разводе 3 года, имеется ребенок, работаю на себя на пол ставке директором, зарплата 15 тыс, руб, суда по алиментам небыло, я сам плачу алименты 15 тыс руб, жене на карту, пишу в банковском переводе пример -
(в часть алиментов за январь 2026)
Есть банковские вклады с них имею проценты,
Вопрос - если бывшая жена подаст в суд на алименты Может ли она подать в суд на мой доход от процентов по вкладам за последние
3 года ?
И какие шансы примет ли суд её сторону и с меня взысчут в часть алиментов от этого дохода ?
, вопрос №4858619, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.