При подаче визы в США, если я меняла себе фамилию или отчество но в анкете напишу что не меняла, они могут это как то проверить?

При подаче визы в США, если я меняла себе фамилию или отчество но в анкете напишу что не меняла, они могут это как то проверить? Эти данные вроде только в загсе хранятся.

, Настя, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

При подаче визы в США, если я меняла себе фамилию или отчество но в анкете напишу что не меняла, они могут это как то проверить? При подаче визы в США, если я меняла себе фамилию или отчество но в анкете напишу что не меняла, они могут это как то проверить? Эти данные вроде только в загсе хранятся.

Настя

Да, могут проверить и отказать Вам в выдаче визы, так что рисковать в данном случае не стоит, лучше указать достоверные сведения.