Здравствуйте, мы с мужем приобрели в кредит автомобиль, кредит и машина оформлены на него, сейчас муж хочет
Здравствуйте, мы с мужем приобрели в кредит автомобиль, кредит и машина оформлены на него, сейчас муж хочет переоформить машину на его мать, под предлогом,что это временно,подскажите пожалуйста, будет ли автомобиль делиться при разводе, если останется оформлен на свекровь?
, Альбина, г. Казань
Олег Горбунов
Добрый день
будет ли автомобиль делиться при разводе, если останется оформлен на свекровь?
Разумеется нет, поскольку автомобиль станет собственность его матери и перестанет составлять совместно нажитое имущество. Его единоличным собственником станет мать
Сейчас нужно принять меры к тому, чтобы в будущем иметь возможность оспорить такую сделку
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.