8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры с четвермя собственниками, с целью разьехаться

Продажа квартиры с четвермя собственниками, с целью разьехаться

14 января, 17:59, Гузель, г. Елабуга
Иван Ковыршин
Иван Ковыршин
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Гузель!

Уточните пожалуйста суть вопроса.

P. S. Если Вам в дальнейшем потребуется юридическая помощь, обращайтесь для более подробной консультации в чат, буду рад помочь. Консультация в чате и услуги по составлению документов, производиться на платной основе.

С Уважением, Ковыршин Иван Викторович!

14 января, 18:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие формулировки должны быть в доверенности на продажу квартиры, если собственник не может приехать на сделку из-за границы, и так чтобы собственника можно было выписать из продаваемой Квартиры?
Какие формулировки должны быть в доверенности на продажу квартиры , если собственник не может приехать на сделку из-за границы, и так чтобы собственника можно было выписать из продаваемой Квартиры?
11 ноября 2019, 10:15, вопрос №2583556, андрей, г. Москва
4 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Будет ли налог с продажи квартиры, если собственник не менялся, но поменялось основание?
Добрый день! В 2002 году была куплена квартира, куплена в браке и оформлена на мужа. В июле 2017 года был заключен между супругами брачный договор. По брачном договору квартира полностью принадлежит мужу, т.е. он как был собственником, так им и остался. Так же брачный договор был предоставлен в регистрационную палату для регистрации и получена новая выписка из ЕГРН, где основанием на квартиру стал брачный договор. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры. Будет ли налог с продажи квартиры, если собственник не менялся, но поменялось основание(брачный договор)? В настоящие время супруги состоят в браке! Спасибо!
13 января 2018, 14:22, вопрос №1870693, Александр, г. Москва
7 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
При продаже квартиры двумя собственниками, владеющими равными долями, в случае их взаимного согласия возможно перераспределить между собой полученный доход для дальнейшего налогообложения?
Добрый день! Действительно ли еще это письмо, и если да, означает ли это, что при продаже квартиры двумя собственниками, владеющими равными долями, в случае их взаимного согласия возможно перераспределить между собой полученный доход для дальнейшего налогообложения? "ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 13 июня 2012 г. N ЕД-4-3/9664@ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ НАЛОГОВОЙ БАЗЫ ПО НДФЛ Федеральная налоговая служба в отношении вопроса распределения дохода от продажи квартиры в целях определения налоговой базы по налогу на доходы физических лиц с учетом писем Министерства финансов Российской Федерации от 13.04.2012 N 03-04-08/4-72 и от 04.06.2012 N 03-04-08/4-132 сообщает следующее. В соответствии со статьей 246 Гражданского кодекса Российской Федерации распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Статьями 1 и 421 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что граждане свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора. То есть условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами. Таким образом, физические лица вправе определить любой порядок распределения между ними доходов от продажи квартиры, находящейся в их общей долевой собственности, независимо от размера их долей в праве собственности и учитывать соответствующие суммы дохода при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц. Размер имущественного налогового вычета, предусмотренного подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации при продаже налогоплательщиками имущества, находящегося в их общей долевой собственности, определяется в соответствии с долей в праве собственности. Доведите настоящее письмо до нижестоящих налоговых органов. Данное письмо согласовано с Департаментом налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России. Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса Д.В.ЕГОРОВ
08 февраля 2017, 05:53, вопрос №1530508, Илья, г. Москва
12 ответов
Договорное право
Купля-продажа квартиры, если собственник находится в другом районе?
здравствуйте. можем ли мы совершить сделку по купле-продаже квартиры, если собственник находится в другом районе? а документы будет готовить близкий родственник( можно по телефону или видеосвязи дать подтверждение)....роспись онлайн передать или что то вроде такого есть такая возможность? или все же необходимо приехать собственнику.
08 июля 2016, 10:33, вопрос №1308417, Алексей, г. Архангельск
1 ответ
Налоговое право
Уменьшение налога при продаже квартиры 2 собственника
Ситуация: Продажа квартиры, 2 собственника. Собственнику А принадлежит 1/3 доли более 3 лет. Собственнику Б принадлежит 2/3 доли (из которых 1/2 доли квартиры более 3 лет, 1/6 менее 3 лет). Квартира продается за 5 000 000 руб. Каждый собственник продает свою долю одному покупателю по отдельному договору купли-продажи доли. При этом собственник А (1/3) указывает в своем договоре купли-продажи доли 4 000 000 руб., собственник Б (2/3) - соответственно 1 000 000 руб. Данный способ продажи осуществляется с целью уменьшить налог для собственника Б. Вопрос: Нарушает ли данный способ купли-продажи квартиры действующее налоговое законодательство? Возможно ли в данной ситуации привлечение к ответственности (штрафу) со стороны налоговой службы?
11 июня 2015, 10:18, вопрос №868563, Владимир, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.01.2021