80 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Недвижимость

Блокировка счёта из долгов ЖКХ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вообще ситуация такая,я зарегистрирован как ИП, юридический адрес-адрес моей прописки.В данной квартире имеются задолженности за ЖКХ,дак вот,у меня заблокировали счёт эквайринга и часть долго повесили на него, хотелось бы узнать,на сколько это законно? Тем более, написано, что это решение суда,но не какие повесток не было. Заранее спасибо!

14 Января 2021, 20:41, вопрос №2960583

Уточнение клиента

Забыл написать, я не являюсь собственником квартиры.

14 Января 2021, 21:21
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
182
ответа
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Законно в соответствии со ст. 69 фз Об исполнительном производстве списания приводиться с любых счетов должника, за исключением денежных средств и драгоценных металлов должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. 

Повестки храниться на почте всего 7 дней и если вы нерегулярно получаете почту, то судебное заседание прошло без вашего участия и вынесено заочное решение, либо был судебный приказ. Вам сейчас нужно обратиться в суд для получения копии судебного акта. Далее есть возможность отменить решение суда или судебный приказ. 

14 Января 2021, 21:03
q Отблагодарить
0 0
Павел
клиент, г. Нижний Тагил

Но я не являюсь собственником или это не имеет значение?

14 Января 2021, 21:19
182
ответа
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

ЖКХ производят начисления по приборам учета, кв.м. и зарегистрированным по месту жительства. Из практики скорее всего был вынесен судебный приказ в отношении всех зарегистрированных по месту жительства лицах солидарно, поскольку лицевой счет не разделен. Банк и УФССП только исполняют судебный акт. поэтому вам нужно обратиться в суд получить судебный акт и отменить

14 Января 2021, 21:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут