Как оформить заявление на предоставление мечта в детский сад?

нам необходимо отправить ребенка в д/с в этом году, для этого , мы слышали необходимо отправить заявление на предоставление места перед началом распределения. помогите, пожалуйста

, анна, г. Пермь
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день Анна, вам необходимо подать онлайн заявление на портале Госуслуг, воспользоваться услугой «Запись в детский сад». После подачи заявления, вы встанете в очередь в детский сад по месту регистрации. Так же в заявлении возможен выбор близлежащих детских садов.

анна
Клиент, г. Пермь
спасибо, но речь немного о другом.мы уже подали на гос услугах, но поступила такая информация от одного юриста, что для того чтобы гарантированно получить место перед началом распределения, необходимо написать заявление, чтобы наверняка досталось место. нам необходима его форма

В таком случае Вам необходимо обратиться в местное Управления образования, в отдел регулирующий вопросы связаных с детскими садами, для уточнения списков регистрации в детский сад. В случае если вы зарегестрировали заявление на портале Госуслуг, то вы гарантированно получите место в детском саду, вопрос лишь по времени предоставления, данный вопрос необходимо уточнить в Управлении.