8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Продал машину, новый собственник не переоформил авто, продал другому, 2 собственник продаёт 3 человеку, 3 собственник не переоформляет авто и попадает в ДТП

Продал машину, новый собственник не переоформил авто, продал другому, 2 собственник продаёт 3 человеку, 3 собственник не переоформляет авто и попадает в ДТП. Пострадавший подаёт в суд на меня. 1 судебное заседание состоялось, я предоставил дкп, судья не поверил в подлинности дкп, и возлагает вину на меня, свидетелей валом, судья не принимает это во внимание, что делать?

, алексей, г. Воронеж
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

 ГПК 

судья не поверил в подлинности дкп,

алексей

Чем судья аргументировал данную позицию?

ЧТо именно в договоре вызвало сомнения в его подлинности?

Если дата заключения договора — то Вы можете дополнительно заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы давности его составления.

Как отмечено в ст. 79 ГПК РФ

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

И соответственно поставив перед экспертом вопрос о том, когда именно мог быть составлен представленный документ?

Соответствует ли дата указанная в документе ориентировочному времени его составлению?

Вы вызывали в суд в качестве свидетеля покупателя по данному договору?

0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Воронеж
Я не все написал,. 1. Оригинал дкп утерян был, я нашёл 1покупателя и переписал дкп и отдал судье. 2 судья заявил что дкп написали задним числом.
1. Оригинал дкп утерян был, я нашёл 1покупателя и переписал дкп и отдал судье

алексей

В этом случае ввиду расхождения в дате указанной в договоре и в дате его фактического подписания — экспертиза сделает вывод не в Вашу пользу, указав на то, что договор был подписан позже чем указано в нем.

И в этом случае доводы судьи будут подтверждены.

Тогда тут нужно поднимать договор составленный между Вашим покупателем и последующим и приобщать его как доказательство.

В ином случае, если Вы действительно не сможете доказать факт продажи автомобиля — есть риск взыскания с Вас суммы ущерба.

Можете уточнить на момент ДТП у виновника был полис ОСАГО?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.01.2021