Здравствуйте, купил в онлайн магазине детский батут, по приезду домой начали собирать конструкция оказалась

Здравствуйте, купил в онлайн магазине детский батут, по приезду домой начали собирать конструкция оказалась не надёжная, а детали при сборке выскакивали, также при сборке в некоторых местах соединения деталей мной была немного нарушена краска. И данный батут не соответствует заявленным параметрам, на сайте написано что он 180 сантиметров, а по факту 142.Поехал в пункт выдачи товара, возвращать деньги мне отказались, тогда я составил претензию что бы они отправили на проверку на завод изготовитель. По договору было написано что данная проверка не превышает 20 дней, по факту же составило 31 день и отпись то что с батутом все нормально, неправильно собирали. Подскажите что делать?

, Владимир, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемый Владимир!
Согласно статье 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Учитывая, что продавец не согласился с Вашими требованиями, единственным решением проблемы будет обращение в суд. Стоит осуществить независимую экспертизу товара — ее можно будет в том числе провести во время судебного процесса.

Для составления искового заявления и выстраивания стратегии поведения в суде, рекомендую обращаться к специалистам чтобы гарантировать положительный исход дела. Обращаю Ваше внимание на возможность возврата Ваших затрат на услуги юристов в случае выигрыша дела в суде.
Остались ли у Вас еще вопросы? Для меня важно быть уверенным в том, что консультация оказалась действительно полезной. Также можете обращаться за помощью относительно составления искового заявления и выстраивания упомянутой ранее стратегии.