Выгнали родители из дома, постоянно ругаются и бьют

, Даша, г. Киров
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Дарья.

А Вам сколько лет? Вы прописаны в данном жилище? Являетесь собственником?

Если Вы несовершенолетни, то можете обратиться в орган опеки.

СК РФ Статья 56. Право ребенка на защиту

 Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).

При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.

Екатерина Кривошеева
Юрист, г. Самара

Добрый вечер Дарья! Из Вашего обращения не очень понятно, какой у Вас возраст, статус. Владеете ли Вы частью (долей) квартиры (дома) из которой выгнали Вас. И как это произошло.