8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время после покупки квартиры, можно будет подать декларацию на возврат 13 %от покупки?

Через какое время после покупки квартиры, можно будет подать декларацию на возврат 13 %от покупки?

14 января, 12:45, Татьяна, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Декларацию можно подать в следующем после года покупки году. Обратите внимание, что сейчас планируют освободить налогоплательщиков от необходимости подачи деклараций для получения вычета в связи с покупкой недвижимости. Хотят оставить только подачу одного заявления, а все остальное будет искать и считать сама налоговая.

Такой проект уже в Госдуме. Правила планируют начать применять с расходов на покупку в 2020 году, то есть уже в этом году.

14 января, 13:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Через какой срок после покупки квартиры, я могу подать документы на возврат мне 13% по налоговому вычету?
Через какой срок после покупки квартиры,я могу подать документы на возврат мне 13% по налоговому вычету?
09 мая, 15:18, вопрос №3038016, Владислав, г. Россошь
3 ответа
Договорное право
Что должно обязательно быть прописано в договоре дарения квартиры?
Здравствуйте,скажите пожалуйста в какой форме должен быть написан договор дарения квартиры и в какой надежнее вообще? Через какое время после покупки квартиры можно её подарить? И можно ли мне самой его составить если у меня нет юридического образования? И будет ли часть подаренной мною квартиры принадлежать супругу женщины которой я хочу её подарить,они в официальном браке. Можно ли дарить недвижимость с долгами по коммуналке?
08 августа 2020, 19:00, вопрос №2838403, ольга, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Через какое время после покупки квартиры, можно продать квартиру и не платить налог с продажи?
Здравствуйте! Через какое время после покупки квартиры, можно продать квартиру и не платить налог с продажи?
30 июля 2020, 15:26, вопрос №2832576, Юрий, г. Северодвинск
2 ответа
Жилищное право
Спустя какое время после покупки квартиры можно вернуть подоходный налог?
Здравствуйте! Хочу уточнить такой момент. Если мы купили жилье в ноябре 2016, вернуть подоходный мы можем только спустя год, или подавать заявление можно уже в начале 2017 года (подоходный с покупки жилья и с процентов по ипотеке)?
07 февраля 2017, 10:02, вопрос №1529341, Дарья Чекалова, г. Рубцовск
1 ответ
Право собственности
В течение какого времени после покупки квартиры можно оформить возврат налогового вычета?
Здравствуйте! Квартира была куплена в 2013 году, свидетельство о гос регистрации права с 2014 года. Могу ли я ещё оформить возврат налогового вычета и по какому закону он будет рассчитан, 2013 или 2014 года?
14 сентября 2016, 14:38, вопрос №1377471, Тамара, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2021