Договор с арендатором на с/х земле

Здравствуйте! Купил с/х землю с арендатором, аренда до 2060 года. Могу ли я перезаключить договор на новых условиях или отказать в аренде?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Расторгнуть договор можете согласно:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 28.04.2020)

Статья 619. Досрочное расторжение договора по требованию арендодателя

По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:
1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;
2) существенно ухудшает имущество;
3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;

4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.
Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.
Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.

Внесение изменений в договор осуществляется по согласованию сторон или согласно условиям действующего договора. Удачи.

Владимир
Клиент, г. Нижний Новгород

Благодарю, Сергей!