Мои родители очень сильно верующие люди, есть огромная вероятность того, что отец проявит сильное физическое насилие против меня, если узнает

Здравствуйте. У меня проблема такая: Я был мусульманином в религиозной семье,а потом отрёкся от этой религии. Мои родители очень сильно верующие люди, есть огромная вероятность того, что отец проявит сильное физическое насилие против меня, если узнает. Плюс к этому, я гей. Они из-за этого больше на меня разозлятся и изобьют. Мне 17 лет. Что мне делать? Они скоро обязательно узнают обо всем этом. Помогите пожалуйста...

, Расул Зияев, г. Семикаракорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь  в полицию в таком случае если это произойдет, их могут привлечь к уголовной ответственности (ст. 144 УПК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если будет совершено физическое насилие, то следует обратиться в полицию. Можете заранее предупредить своего участкового, что возможно будет какое то насилие и возьмите у него визитку с номер ом телефона.

Вы можете до 18 лет получить эмансипацию и съехать от родителей.

Согласно п.1 ст.27 ГК РФ:

 Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.
Расул Зияев
Клиент, г. Семикаракорск
А чем они мне помогут?

Пока деяние не совершено ничем, я просто ответил на ваш вопрос с точки зрения юриспруденции.