8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступил в колледж осенью 2020, в военкомате буду только в мае как исполнится 18 лет, летом буду пересдавать егэ 2021 и собираюсь поступать в вуз

Поступил в колледж осенью 2020, в военкомате буду только в мае как исполнится 18 лет, летом буду пересдавать егэ 2021 и собираюсь поступать в вуз. Заберут ли меня в армию? Отсрочек еще не давали, так как весной я уже собираюсь бросать колледж

, Иван, г. Иркутск
Валерий Куницкий
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Иван.

Отсрочка от призыва на военную службу для получения профессионального образования (по выбору — высшего или среднего) предоставляется однократно на основании подп. «а» п. 2 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Вы поступили в колледж, поэтому если вы продолжите обучение после достижения 18 лет, вы вправе будете получить отсрочку для окончания обучения и получения среднего профессионального образования. Отсрочка вам будет предоставлена на основании решения призывной комиссии весной 2021 года после прохождения медкомиссии в военкомате, куда вы обязаны будете явиться. И в случае предоставления отсрочки для обучения в колледже и поступления в ВУЗ после его окончания вторая отсрочка для получения высшего образования вам уже предоставлена НЕ БУДЕТ. Вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях.

Но, как я понимаю, вы намерены поступить в ВУЗ и, следовательно, отчислиться из колледжа. В этом случае для того, чтобы не использовать отсрочку и воспользоваться ею для обучения в ВУЗе вам необходимо отчислиться из колледжа до того момента, как вам исполнится 18 лет, потому что если после 18 лет вы будете еще являться студентом колледжа, то вы вы автоматически начнете пользоваться отсрочкой, даже если официально она еще не будет оформлена.

Но в этом случае, после отчисления до достижения 18 лет, после того как исполнится 18 лет, вы также будете подлежать призыву. Для того, чтобы избежать весеннего призыва, поступить в ВУЗ и получить отсрочку, обычно призывники стараются найти у себя как можно больше заболеваний для того, чтобы в ходе прохождения медкомиссии получить как можно больше направлений на обследование. Это обследование может растянуться на достаточно продолжительное время, вплоть до конца призыва, что позволяет избежать окончательного вывода о годности, принятия призывной комиссией решения о призыве и отправки к месту службы.

Вот таким мне представляется один из вариантов сохранить отсрочку и избежать призыва.

Помощь в поиске непризывных болезней сейчас оказывает большое количество контор, что-то типа Призыванет, но обращаться к ним я настоятельно не рекомендую. Вам будет достаточно получить добротную консультацию специалиста в области призывного права и медицины.

Желаю успехов.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Иркутск

А когда мне нужно начинать ходить по врачам? Я думаю сейчас уже самое время ходить и собирать документы?

Похожие вопросы
Все
Пришла повестка по уточнению документов поехал в военкомат
Пришла повестка по уточнению документов, поехал в военкомат, мне 18 лет, в военкомате прошел мед обследование и главный врач назначил доп обследование в больнице, у меня плоскостопие 2 и 3 степени на разных ногах, из больницы пришел результат такой же, но только там на грани с тем, что 16мм свод стопы, у меня вопрос, может ли военкомат поставить категорию «Б», если даже все подтверждено, но там миллиметры на грани с призывным и не призывным значением
, вопрос №4855110, Даниил, г. Москва
Семейное право
Что мне делать, как поступить, я незнаю
Здравствуйте. 5ро детей,1 из них достиг 18 лет. Хочу развестись. С мужем уже 5 мес живем по разным комнатам,как узнала окончательно что изменяет. Хочу переехать в другой район к маме. Муж манипулирует,говорит что я сошла сума,что никогда не изменял,и даже запись его встречи с любовницей в машине и их разговор, он отрицает,говорит фэйк итд. Все 20 лет деньги были у него,говорит спрашивай если надо,детские только бвли у меня,и то он ими распоряжался,он живет своей свободной жизнью,захотел помог,захотел послал,как появилась машина,его нету дома,говорит что калымы и тд. На самом деле это не только были подработки,были друзья,выпивка,любовница. А мне нельзя даже спокойно выйти по магазинам, он тут же звонит где я,и с кем. И тут же приезжает и домой увозит. Я не работаю,всю мою самооценку сломал собственный муж говоря что я ничего не смогу,и работать и вообще сиди дома ему так удобнее,и дети болеть будут кто с ними будет сидеть. Вот уже 9 лет я с этим живу и борюсь с собой. Но больше не могу проживать жизнь в пустую. Боюсь его. Угроз его боюсь. Дом взяли по молодежной программе,750 000 выдало государство, вложили маткап,и остаток 250000 платил его отец. Но и мои родители очень много денег влрдили,детей одевали,каляски ,велосипеды ,мебель покупали. И он говорит что моего ничего нет,не работаю,детей не получу. И как выпьет говорит когда уеду,какие то люди ждут его звонка чтоб действовать. Боюсь что дом оформит на кого нибудь. Боюсь что детей заберет,это самое моё главное в жизни. Боюсь что со мной может что нибудь сделать.Боюсь что в суде много вранья будет с его стороны,а тут все знакомые и в суде и в полиции. Заставил меня веру христианскую принять т.к. ему жена мусульманка не нужна, а сам на никах согласился. А сам изменяет с мусульманкой замужней старше его. Дети уже сами хотят поскорее уехать. Что мне делать,как поступить, я незнаю . Подать здесь по прописки на развод ,он как узнает в этот же день выгонет,но я как бы не проподу,мама ждёт, брат сказал заберет нас . Но мой муж просто ужасным стал ,я его боюсь. Как только меня не называет, хотя я сижу дома всё хозяйство смотрю,еще лпх мелкое записано на меня. Всю жизнь поддерживала и помогала ему,а он вот так поступил. Помогите подскажите , если подам на развод тут где живу и на алименты,и на определения места жительства детей,могу уехать не дожидаясь суда к маме и временно там прописаться с детьми . И там уже выйти на работу после устройства детей в школы. Если я не работаю суд не заберет ли детей. Еще дом должен был как поделен на всех,а оказалось что он собственник
, вопрос №4855069, Иванова Раушания Ринатовна, г. Уфа
Военное право
Как мне узнать, буду ли я иметь право на отсрочку при поступлении в другой колледж
Отсрочка от армии. Мне 17 лет, поступил в колледж в 16. Я уже ходил в военкомат но приписное еще не получил. Хочу отчислится и поступить в сентябре в другой колледж. Как мне узнать,буду ли я иметь право на отсрочку при поступлении в другой колледж. На момент поступления мне все так же будет 17 лет.
, вопрос №4854698, Егор, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Здравствуйте, я хотела спросить, я попала в интернат, вышла после 9 класса, поступила в колледж, поручение дали
Здравствуйте, я хотела спросить, я попала в интернат, вышла после 9 класса, поступила в колледж, поручение дали органам опеки до 18 лет, вот недавно мне исполнилось 18 лет, органы опеки имеют допрашивать меня после 18 лет, где я живу, почему в колледж не хожу, говорить приезжай завтра к нам поговорим, я хотела уйти с колледжа, после этого они начали допрашивать, имеют ли права они на такое?
, вопрос №4854576, Пооина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2021