Здравствуйте, могу ли я получить справку о том, что я не получала единовременное пособие при рождении ребёнка по месту проживания или только по месту регистрации?

, Татьяна, г. Москва
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, вы можете обратиться за данной справкой в соцзащиту по месту фактического проживания. Указанная справка запрашивается органом социальной защиты населения по месту обращения за назначением пособия в порядке межведомственного взаимодействия.

Также можно подать заявление на получение пособия через МФЦ, который в рамках межведомственного взаимодействия самостоятельно может запросить справку из органов социальной защиты населения.