Передача наследства несовершенолетнему
Бабушка хочет передать внуку по наследству дом. После мать ребенка может продать дом? если нет, как сделать, чтобы потом можно было продать дом с земельным участком?
, Елена, г. Улан-Удэ
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Если ребенок будет совершеннолетним, то он сам будет распоряжаться своей собственностью, если же будет несовершеннолетним, то вы сможете продать его недвижимость только с разрешения органа опеки и попечительства. Орган опеки как правило дает такое разрешение при условии выдела соразмерной продаваемой площади жилье или долю в другом жилье.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.