408 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Получение образования

В каких органах смогут рассмотреть анонимную жалобу?

Доброй ночи! Необходимо составить анонимную жалобу на зам.директора по учебной части в колледже. В каких органах смогут рассмотреть анонимную жалобу?

13 Января 2021, 22:12, вопрос №2959736
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анастасия
126
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Златоуст
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый вечер

Вы можете обратиться анонимно, однако в силу ст. 11 ФЗ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации» в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Лучше конечно писать не анонимно, иначе вам просто не смогут ответить на вашу жалобу, руководствуясь выше названной нормой закона.

Удачи вам

13 Января 2021, 22:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
1
ответ
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи! Порядок обращения грждан регулируется Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Для подготовки официального ответа на жалобу требуются данные заявителя, поэтому они обязательно используются в элетронной форме. Однако никто не запрещает Вам указать вымышленные акетные данные. Государственный орган в любом случае обязан зарегистрировать Вашу жалобу и предоставить ответ в течении 30 суток с момента подачи. 

Жалобу на заместителя директора по учебной части колледжа  можно отправить в элетронной приёмной на сайте Министерства просвещения РФ https://open.edu.gov.ru/appeal...

13 Января 2021, 22:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.