Как добавить в просительную часть нотариальные и почтовые расходы

Как после подачи иска, добавить в просительную часть иска нотариальные и почтовые расходы? можно ли вообще это делать, или поезд ушёл и нужно было только до подачи вносить?

а если можно то каким документом?

, лена, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если решение суда еще не вынесено, то можно уточнить иск.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Имейте ввиду, что в этом случае суд будет отложен для представления возражений ответчику на ваши уточнения.

лена
Клиент, г. Москва

а каким документом?

Примерный образец по ссылке

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.  Если иск только подан, то можно сделать дополнения к нему. Если рассмотрен, то обратиться с заявлением о возмещении судебных расходов.