Существует ли закон регулирующий указанный мною момент?

Здравствуйте. Мне не продали безалкогольный тонизирующий напиток(энергетик) ссылаясь на Закон Республики Мордовия от 12.10.2009 № 66-З ч.3 ст.2, ознакомившись с законом я согласился и ушёл, но возник вопрос, в каком законе указанно что я должен предъявлять паспорт при покупке безалкогольного тонизирующего напитка?

, Андрей, г. Саранск
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Розничная продажа безалкогольных энергетических напитков не допускается:
1) в детских, образовательных и медицинских организациях;
2) физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
3) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;
4) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица);
5) несовершеннолетним.