Может ли он или покупатели выписать дочь, без моего согласия?

Здравствуйте.Хотела проконсультироваться:моя дочь, она несовершеннолетняя)прописана по адресу своего папы ,он является собственником по наследству, сейчас он продал это всё и купил квартиру.Может ли он или покупатели выписать дочь , без моего согласия? Спасибо

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Да, новый собственник квартиры вправе в судебном порядке требовать признания Вашей дочери утратившей право пользования квартирой (проживания в ней) и снять с регистрационного учета по месту жительства (выписать).

Согласно п. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ:

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».