Здравствуйте, наехала на камень и повредила машину, это страховой случай?

Здравствуйте , наехала на камень и повредила машину , это страховой случай ?

, вероника, г. Иркутск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Вероника! По федеральному Закону об ОСАГО наезд на препятствие не является страховым случаем, поскольку взыскать за  вред не с кого.

страховой случай — наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховое возмещение;

 Если это договор добровольного страхования в договоре должно прописано наезд на препятствие является страховым случаем.

С уважением Добышев Р.В.