Добрый вечер, мне 17 лет, парню 18, я являюсь приёмной дочерью, могут ли парня посадить если был половой акт по обоюдному согласию?

Добрый вечер , мне 17 лет ,парню 18 , я являюсь приёмной дочерью , могут ли парня посадить если был половой акт по обоюдному согласию?

, Марина, Новополоцк
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марина. Как следует из «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ - Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста — ответственность наступает за

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе