Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно ли решение кассационного суда,если при коллегиальном рассмотрении дела 6 судьями в принятом решении стоит подпись только одного председательствующего судьи?

Прошло судебное заседание суда кассационной инстанции.В ОРИГИНАЛЕ решения суда стоит печать и только подпись ОДНОГО председательствующего судьи,хотя дело рассматривалось судебной коллегией из пяти человек.В статье 197 говорится,что должны стоять подписи всех судей при коллегиальном рассмотрении дела. Можно ли считать решение кассационного суда законным?

14 Ноября 2013, 16:37, вопрос №295918 сощенко владимир, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

     Постановление президиума суда, вынесшего определение, подписывается его председательствующим, а определение судебной коллегии — судьями, рассматривавшими дело в кассационном порядке.

    14 Ноября 2013, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats