При смерти супруга, НЕ собственника, имеют ли право его наследники (дети от первого брака) претендовать на имущество купленное в браке(второй брак)?

Есть брачный контракт. При смерти супруга, НЕ собственника, имеют ли право его наследники (дети от первого брака) претендовать на имущество купленное в браке(второй брак) ?

, Марина, г. Москва
Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Необходимо смотреть, что прописано в брачном договоре. Вы должны предъявить брачный договор нотариусу. Смерть супруга это основание прекращения брака, с этого момента в брачном договоре вступают в силу пункты, предусмотренные на случай развода. Брачный договор определяет, какое имущество будет относиться к совместной собственности, а какое к личной.