Это что, получается у меня вообще нет шансов выиграть дело?

Что делать если суд не верно определил доказательства, а апелляционный и кассационный суд это проигнорировали? Я написал иск, приложил несколько разных документов в качестве доказательств, и ещё дополнительный документ с заключением специалиста. Суд в решении написал что в качестве доказательства представлено только заключение специалиста и других доказательств нет, а заключение специалиста доказательством не признали. И вынес отрицательное решение якобы потому что доказательств нет. В апелляционную и кассационную инстанцию я написал, в том числе об незаконном игнорировании доказательств, они проигнорировали мои слова. Теперь собираюсь писать кассационную жалобу в верховный суд. И вот сейчас нашёл в статье 390.15 ГПК: «Судебная коллегия Верховного Суда Российской Федерации не вправе устанавливать или считать доказанными обстоятельства, которые не были установлены либо были отвергнуты судом первой или апелляционной инстанции, предрешать вопросы о достоверности или недостоверности того или иного доказательства, преимуществе одних доказательств перед другими…». Это что, получается у меня вообще нет шансов выиграть дело? Любой судья первой инстанции может вот так полностью лишить шанса на победу, без объяснений убрав все важные доказательства без объяснения причин, и потом никто и никак не сможет эту подлость исправить???

, Михаил, г. Иркутск
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Михаил!

Предлагаю обсудить все интересующие Вас вопросы в рамках платной консультации в чате!

В случае если имеются основания для пересмотра или подачи нового искового заявление по вновь открывшимся основаниям, обращайтесь!

С Уважением!

Адвокат Дворовенко В.Е…

https://pravoved.ru/pay/person...