Неофициально договорилась выполнить работу без договора

Неофициально договорилась выполнить работу без договора. После выполненной работы оплату не получила. Узнала, что таких как я на том месте было очень много. Это считается мошеничеством? Можно ли наказать человека?

, Ольга, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Всё зависит от конкретных обстоятельств и от работы которую выполняли. Вам необходимо подать письменное заявление в адрес работодателя о выплате причитающихся средств. если не выплатит подавайте заявления в правоохранительные органы. Если не помогут то в суд. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.