Добрый вечер.подскажите пожалуйста как составить акт о проживание в сомной квартире мать отец и ребёнок, без акта не могу оформить детское пособие на ребёнка

Добрый вечер...подскажите пожалуйста как составить акт о проживание в сомной квартире мать отец и ребёнок ,без акта не могу оформить детское пособие на ребёнка.

, анна, г. Москва
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

Акт о проживании с Вами в квартире матери, отца и ребенка Вы можете составить в произвольной форме. В акте можно использовать формулировку: «Мы, нижеподписавшиеся составили настоящий акт о том, что в квартире по адресу… проживают.......» Для составления акта Вы можете привлечь соседей (не менее двух человек), которые своими подписями подтвердят содержание акта. Также за составлением подобного акта Вы можете обратиться в управляющую компанию, ТСЖ и т.п., администрацию. Желательно требования к акту узнать в учреждении, где Вы оформляете детское пособие.  Факт проживания в одной квартире можно подтвердить выпиской из поквартирной карточки, если все указанные лица в квартире зарегистрированы; справкой из администрации; организаций ЖКХ.