Бабушка оформила квартиру в наследство внуку её сын об этом знал но нам ничего не сказал после её смерти

Бабушка оформила квартиру в наследство внуку её сын об этом знал но нам ничего не сказал после её смерти прошел год узнали только недавно на руках у нас никаких документов нет в наследство не вступали так как ничего не знали что можно сделать?

, яна, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

не вступали так как ничего не знали что можно сделать?

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать:

1) За кем сейчас зарегистрировано право собственности на квартиру? Узнать это можно, заказав Выписку из ЕГРН на квартиру в МФЦ. Стоит это 470 рублей.

2) Когда Вы узнали о смерти бабушки?

3) Кем вы приходитесь бабушке?

4) Бабушка могла или оставить завещание на внука, или заключить при жизни договор дарения или договор купли-продажи (это можно будет выяснить, после того как закажите Выписку из ЕГРН, там будет стоять дата регистрации перехода права собственности, если все же внук уже стал собственником).

После того, как будут выяснены все обстоятельства, можно говорить о дальнейших действиях.

Если Вам требуется приватная консультация или подготовка документов, можете обратиться ко мне в чат  по ссылке pravoved.ru/lawyer/418540/.
Стоимость услуги обсуждается индивидуально.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна