Здравствуйте.
Налоговая база будет учитываться в размере не менее 70 % кадастровой стоимости квартиры.
Вам нужно применять вычеты и/или уменьшать стоимость продажи на расходы наследодателя на приобретение квартиры (если они были и их размер актуален).
Можете применить вычет в 1 млн. руб. + к этому вычет в связи с приобретением другой квартиры до 2 млн. руб. (если раньше не использовали вычет или остался остаток).
Для точного ответа нужна кадастровая стоимость квартиры, цена покупки наследодателем, если покупалась и продажи, цена приобретения новой квартиры и использовали ли вы вычет в связи с приобретением жилья. ст. 220 НК РФ http://www.consultant.ru/docum...
надо как минимум знать цену продажи, кадастровую стоимость и сколько собственников