Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ГАИшники достали

Добрый день. Ситуация такая - у некого человека есть мотоцикл, он поставил его на учет, но дело в том, что крепления для номера отсутствуют (не предусмотрены заводом-изготовителем). Может ли этот человек ездить без номера ?

15 Ноября 2013, 14:02, вопрос №295854 Николай, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карнюхин Роман
    Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
    Общаться в чате

    Здравствуйте.
    Нет, это административная ответственность.

    Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

    Управление ТС без государственных регистрационных
    знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на
    предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков
    либо управление транспортным средством с
    государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением
    материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.

    Влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей
    или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного
    до трех месяцев.
    С уважением, Роман.

    15 Ноября 2013, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats