ГАИшники достали

Добрый день. Ситуация такая - у некого человека есть мотоцикл, он поставил его на учет, но дело в том, что крепления для номера отсутствуют (не предусмотрены заводом-изготовителем). Может ли этот человек ездить без номера ?

, Николай Ершов, г. Рязань
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.
Нет, это административная ответственность.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

Управление ТС без государственных регистрационных
знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на
предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков
либо управление транспортным средством с
государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением
материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.

Влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей
или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного
до трех месяцев.
С уважением, Роман.