Здравствуйте, я являюсь директором и учредителем ООО, в организации очень много долгов к которым я не имею

Здравствуйте, я являюсь директором и учредителем ООО, в организации очень много долгов к которым я не имею никакого отношения (просто я позволила себя обмануть близким людям, которые ведут все дела в компании), как мне выйти из компании и уволиться без последствий, это вообще возможно?

, Мария, г. Якутск
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Мария, добрый вечер! Если вы являетесь директором и учредителем компании, то долги — это ваша ответственность и обязательства.

1 вариант: самостоятельно разобраться во всех вопросах и с долгами в том числе, как они возникли, почему, попытаться погасить;

2 вариант: продать организацию вместе с долгами;

3 вариант: признать организацию банкротом.