8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, с мужем был конфликт, на фоне ругани Была драка, он мне на нес телесные повреждения, я лежала в

Здравствуйте,с мужем был конфликт,на фоне ругани Была драка,он мне на нес телесные повреждения,я лежала в больнице,завели уголовное дело,звонили с ровд чтоб я как поткрпевшая пришла и дала показания,но у нас примерение.мы хотим прекратить это дело.как правильно поступить?

, Алина, г. Москва
Максим Волков
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Возможность примирения зависит от квалификации деяния. 

ст. 115, 116.1 УК РФ — дело можно прекратить за примирением сторон (дела частного обвинения).

ст. 112, 116 УК РФ — в случае примирения лицо может быть освобождено от уголовной ответственности, в соответствии со ст. 76 УК РФ (обратите внимание на формулировку «может быть»). 

ст. 111 УК РФ — прекращение уголовного дела в связи с примирением невозможно.

Таким образом, возможность прекращение дела в связи с примирением и избежание уголовной ответственности зависит от квалификации преступления.

Если хотите уточнить вопрос, то дополните его или напишите мне в чате.

Надеюсь, информация будет полезной.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
Статья 112
Кирилл Буренок
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Как одна из версий: 

Если заявлние не писали и не были допрошены как потерпевшая, то поясняйте что повреждения причинены не мужем. Соответсвно и Вашег супруга должна быть аналогична версия (он не бил). 

Но есть разные ньансы. (если есть возможность написать что причинили их себе сами можно и так, но нужно смотреть СМЭ (экспертизу о механизме образования), в полиции очень не любят такие показаия и обязательно начнуи подлогу с Вами разговаривать и убеждать рассказать правду, гороря, что примиритесь в сдуе (но это еще вилами по воде писано). В связи с чем рекомендую в полицию прийти с нанятым Вами  адвокатом и выработанной с ним позицией. (обезопасит от ненужного давления и сократит время вашего прибывания в полиции до установленного законом)

А так набраться терпения и несмотря ни на что твердить, что бил не муж соответсвно и муж должен говорить так же. 

П.С. при условии что не было свидетелей. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить?
Здравствуйте! Родители дают 2/3 на квартиру. Остальную 1/3 берет в ипотеку муж. Как нам сделать так, чтобы 1/3 доли была на моего отца. 1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить? Буду благодарна за помощь. Заранее спасибо.
, вопрос №4100017, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, муж сломал ногу, он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
Здравствуйте, муж сломал ногу , он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
, вопрос №4099584, Александра, г. Владимир
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2021