Можно ли с вами общаться не по телефону, потому что я не из России, у меня на одном сервисе услуг повторно списались средства, без какого либо предупреждения, деньги возвращать отказываются

, Назар, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Назар!

Когда за одну и ту же услугу повторно списываются средства, в российском гражданском законодательстве это называется неосновательное обогащение, которое приобретатель должен вернуть независимо от своей вины (статья 1102 Гражданского кодекса РФ).

В Вашем случае необходимо, полагаю, выяснять, по праву какого государства необходимо разрешать данный спор.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».