Я вдова, получаю пенсию по потери кормильца на себя и на ребёнка, если я выйду замуж могу ли я дальше получать на себя пенсию если не работаю
, Маргарита, г. Новосибирск
Юлия Чернова
Здравствуйте! В соответствии со ст. 35 ФЗ №4468-i, пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется и при вступлении супруга в новый брак. При вступлении в новый брак вы не потеряете права на данную выплату на себя. Ребенок при этом также сохраняет за собой право на данную выплату до достижения 23 лет, при условии очного обучения, и не имеет взаимосвязи с изменениями в личной жизни матери.