Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод. Срочно

Развожусь с женой, ребенку 2.5 мес., жена уже подала на развод и прошло первое судебное разбирательство,

естейственно в моё отсутствие, с женой отношения не поддерживаем, в браке есть -2 эт. дом, но туда большую часть

вкладывали ее родители, мой забор, внутрення отделка, плитка, но всё же является общим имуществом.

Возникает вопрос могу ли я подать на то чтобы разделили имущество, только как делить ДОМ? (Дом оформлен на жену).

И второй вопрос первое судебное разбирательство прошло 11.11.13! Как долго может проходить бракоразводный процесс???

Хочется чтобы быстрее этот хаос закончился!!!!!

15 Ноября 2013, 13:52, вопрос №295830 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зонова Александра

    В соответствии с семейным кодексом, дом, если он был приобретен в период брака, все равно находится в совместной собственности.  Тут для более детальной консультации, надо видеть документы, но по общему правилу, если дом приобретался или строился в период брака, он является общей собственностью супругов, вне зависимости от того, на кого он зарегистрирован

    15 Ноября 2013, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вы можете подать иск разделе совместно нажитого имущества, то есть дома. Однако, если ваша жена представит доказательства того, что основную сумму в покупку дома, в таком случае вы будете иметь право только на те улучшения, которые произвели. 

    По поводу сроков: обычно суд дает 2-3 месяца на примирение. Вам необходимо уточнить в суде, чем закончилось последнее суд заседание и получить определение о назначении последующего суд заседания.

    15 Ноября 2013, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats