Теперь звонок из мвд - на вас поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст

В марте 2017 года взяла займ в мфо" бутик финансовых решений"(в 2018 исключен из рееста цб) 10 000 руб. Вернуть не смогла ( ни одного платежа). Были телефонные угрозы мне и семье, подавалось заявление в мвд- безрезультатно. Теперь звонок из мвд - на вас поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. мошенничество от Росденьги. Чем это грозит и что делать?

, Елена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Это скорее всего не МВД, а коллекторы или же кредитор. Никакого мошенничества тут нет. Если Вы заключили договор то это гражданско правовые отношения. Если даже вызовут в отдел полиции то необходимо просто говорить о гражданско-правовых отношениях и что кредитор может обратиться в суд и то что вы сейчас в трудном положении и выплатите позже. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.