Кадровик какого учреждения делает запись в трудовой книжке о внешнем совместительстве

кадровик какого учреждения делает запись в трудовой книжке о внешнем совместительстве

, Людмила, Симферополь
Александр Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Запись о работе по совместительству делает работодатель по основному месту работы.
В соответствии со ст. 3 постановления Министерства труда и социального развития РФ от 10.10.2003 N 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек»:

По желанию работника запись в  трудовую книжку сведений о работе  по
совместительству производится по месту основной работы на  основании
документа, подтверждающего  работу  по совместительству
.  В графе  1
раздела  «Сведения о  работе»  трудовой книжки  ставится  порядковый
номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве
совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении  в
качестве  совместителя  в структурное  подразделение  организации  с
указанием его  конкретного  наименования (если  условие  о работе  в
конкретном структурном подразделении  включено в трудовой договор  в
качестве  существенного),  наименования  должности,   специальности,
профессии  с   указанием   квалификации,  в   графе  4   указывается
наименование  документа, на  основании  которого внесена  запись  со
ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится  запись
об увольнении с этой работы.