Кадровик какого учреждения делает запись в трудовой книжке о внешнем совместительстве
кадровик какого учреждения делает запись в трудовой книжке о внешнем совместительстве
, Людмила, Симферополь
Александр Николаев
Добрый день!
Запись о работе по совместительству делает работодатель по основному месту работы.
В соответствии со ст. 3 постановления Министерства труда и социального развития РФ от 10.10.2003 N 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек»:
По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по
совместительству производится по месту основной работы на основании
документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1
раздела «Сведения о работе» трудовой книжки ставится порядковый
номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве
совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в
качестве совместителя в структурное подразделение организации с
указанием его конкретного наименования (если условие о работе в
конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в
качестве существенного), наименования должности, специальности,
профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается
наименование документа, на основании которого внесена запись со
ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись
об увольнении с этой работы.