Не представлен отказ от преимущественного права покупки от участника долевой собственности или

Добрый день. Владею долей в частном доме, хочу выкупить дом до целого с использованием ипотеки и средств маткапитала. Ответили юристы банка. Не понимаю, что от меня хотят.

Добрый день! Повторный возврат от юристов с замечаниями ниже.

Критичные:

Не представлен отказ от преимущественного права покупки от участника долевой собственности или свидетельство нотариуса о передаче заявления продавца другим участникам долевой собственности о намерении продать свою долю в праве. Кабаков Василий Александрович и Федотова Елизавета Анатольевна являются третьими лицами по отношению к участникам долевой собственности и соответственно требуется отказ от Федотовой Юлии Александровны от той части доли которая перейдет в собственность несовершеннолетних.

Риск признания сделки недействительной. Уровень правового риска: Высокий. Последствия реализации риска – утрата залога.

Необходимо представить нотариальный отказ от преимущественного права покупки за цену и на условиях продажи доли от собственников долей, либо представить свидетельства нотариуса о передаче заявления продавца другим участникам долевой собственности о намерении продать свою долю в праве с указанием содержания полученного на заявление ответа или информации об отсутствии ответа от других участников долевой собственности в установленный срок. (критичное)

, Юлия, г. Москва
Лора Бурцева
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте! Сколько всего долевых собственников в доме, включая Вас? Кто такие Кабаков и Федотова Елизавета по сделке? Дочь? Кто зарегистрирован в доме? Я так понимаю, что помимо Вас еще как минимум 2 собственника. Так вот от одного из них не получен отказ от преимущественного права покупки. То есть другие сособственники также, как и Вы, вправе выкупить доли в доме. Но это моё предположение. Для точного ответа требуютсяуточнения с Вашей стороны.

Юлия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Дольщика в доме 3. Я выкупаю две доли до целого. Прописаны в доме я(у меня есть доля), двое моих детей, бабушка( у нее тоже доля). Третья доля досталась по наследству второй жене моего покойного отца. Я поняла, что нужен отказ от права выкупа у дольщиков в пользу меня. Зачем банку нужен мой отказ от долей детей? Доли выделятся только после полной выплаты ипотеки. Я должна отказаться от того, что еще не куплено?

Полагаю, поскольку вы — законный представитель детей, приобретаете доли с использованием материнского капитала. Обратитесь дополнительно в банк для уточнения.