8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не представлен отказ от преимущественного права покупки от участника долевой собственности или

Добрый день. Владею долей в частном доме, хочу выкупить дом до целого с использованием ипотеки и средств маткапитала. Ответили юристы банка. Не понимаю, что от меня хотят.

Добрый день! Повторный возврат от юристов с замечаниями ниже.

Критичные:

Не представлен отказ от преимущественного права покупки от участника долевой собственности или свидетельство нотариуса о передаче заявления продавца другим участникам долевой собственности о намерении продать свою долю в праве. Кабаков Василий Александрович и Федотова Елизавета Анатольевна являются третьими лицами по отношению к участникам долевой собственности и соответственно требуется отказ от Федотовой Юлии Александровны от той части доли которая перейдет в собственность несовершеннолетних.

Риск признания сделки недействительной. Уровень правового риска: Высокий. Последствия реализации риска – утрата залога.

Необходимо представить нотариальный отказ от преимущественного права покупки за цену и на условиях продажи доли от собственников долей, либо представить свидетельства нотариуса о передаче заявления продавца другим участникам долевой собственности о намерении продать свою долю в праве с указанием содержания полученного на заявление ответа или информации об отсутствии ответа от других участников долевой собственности в установленный срок. (критичное)

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Лора Бурцева
Лора Бурцева
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте! Сколько всего долевых собственников в доме, включая Вас? Кто такие Кабаков и Федотова Елизавета по сделке? Дочь? Кто зарегистрирован в доме? Я так понимаю, что помимо Вас еще как минимум 2 собственника. Так вот от одного из них не получен отказ от преимущественного права покупки. То есть другие сособственники также, как и Вы, вправе выкупить доли в доме. Но это моё предположение. Для точного ответа требуютсяуточнения с Вашей стороны. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Дольщика в доме 3. Я выкупаю две доли до целого. Прописаны в доме я(у меня есть доля), двое моих детей, бабушка( у нее тоже доля). Третья доля досталась по наследству второй жене моего покойного отца. Я поняла, что нужен отказ от права выкупа у дольщиков в пользу меня. Зачем банку нужен мой отказ от долей детей? Доли выделятся только после полной выплаты ипотеки. Я должна отказаться от того, что еще не куплено?

Полагаю, поскольку вы — законный представитель детей, приобретаете доли с использованием материнского капитала. Обратитесь дополнительно в банк для уточнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите как продать квартиру что бы не платить процент, квартира меньше 5 лет в собственности, куплена была в сентябре 2020 года
Здравствуйте ,подскажите как продать квартиру что бы не платить процент ,квартира меньше 5 лет в собственности ,куплена была в сентябре 2020 года
, вопрос №4061042, Константин, г. Владивосток
Семейное право
Какие наши права в данной ситуации
Здравствуйте. Наймодатель повышает цену на аренду квартиры, в договоре прописанно, что может раз в год. Мы заехали в сентябре 2023, сейчас апрель 2024, год не прошел, договор не продляли. Какие наши права в данной ситуации. Повышение аренды объясняют тем,что цены на все растут. У нас маленький ребенок родился недавно,и платить на 4000 больше мы не можем каждый месяц.
, вопрос №4060873, Лида, г. Москва
Автомобильное право
Через месяц 3 попытки или каждые 6 месяцев по 1 попытке?
Моя 3 попытка сдачи на права выпадает на апрель. Если я ее не сдам, то пересдача через 6-9 месяцев? Будет ли у меня начиная от апреля 3 попытки? После того как пройдет срок 6-9 месяцев, то если я опять не сдам экзамен, когда пересдача? Через месяц 3 попытки или каждые 6 месяцев по 1 попытке?
, вопрос №4060006, Сергей, г. Магнитогорск
Нотариат
Здравствуйте, с бывшей супругой в браке была взята ипотека в последующем выплачена, была общая собственность
Здравствуйте,с бывшей супругой в браке была взята ипотека в последующем выплачена,была общая собственность по 1/2,я хочу взять ипотеку на долю, далее через нотариуса сделали долевую собственность по 1/2, банк требует заключить договор купли продажи у нотариуса и чтобы в залоге у банка была вся квартира,а не доля,но нотариус почему то отказывается писать в залог банку всю квартиру, только долю, подскажите прав ли нотариус?
, вопрос №4059353, Игорь, г. Москва
Материнский капитал
Простое соглашение возможно сделать или только через нотариуса?
Здравствуйте,как можно выделить доли детям, после закрытия ипотеки с использованием мат. капитала. У нас с мужем долевая собственность по 1/2.Простое соглашение возможно сделать или только через нотариуса?
, вопрос №4059230, Надежда Силина, г. Липецк
Дата обновления страницы 13.01.2021