Добрый день Приобрели квартиру, в ДДУ есть планировка квартирыНа сайте застройщика также планировки По

Добрый день Приобрели квартиру,в ДДУ есть планировка квартирыНа сайте застройщика также планировки По факту квартира не соответствует,отсутствует балконная дверь (вторая) со второй комнаты Все секции соответствуют план и факт(наличие второй двери на балкон),в нашей секции застройщик в устной форме пояснил что запретили устанавливать

    .jpg
, Марина, г. Ростов-на-Дону
Лора Бурцева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В Вашем случае нужно написать претензию застройщику с последуюзем обращением в суд, если будет получен отказ в устранении недостатков. Прежде надо изучить договор, возможно, допускаются отклонения от первоначально согласованного варианта.

Готова помочб Вам в подготовке претензии. Заказать услугу Вы можете, обратившись ко мне в чат.

Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте! Отсутствие двери является существенным недостатком квартиры, т.к. без двери эксплуатация квартиры не представляется возможным. Не подписывайте акт приема-передачи квартиры, пока застройщик не установит Вам дверь. Либо составьте Акт, в котором застройщик обязуется установить дверь в конкретный срок. Затребуйте от них письменное обоснование своих пояснений о запрете,   направив Претензию в их адрес со всеми нормативным ссылками, в. т.ч на ФЗ-214 (Закон о долевом участии).