Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подача заявления в розыск

Здравствуйте! Мои несовершеннолетние дети едут в Финляндию, необходимо разрешение от отца. С бывшим мужем нет никакой связи уже больше года, никто не знает его местонахождение. Как мне быть? Подавать в розыск? И сколько времени это может занять? Спасибо заранее!

12 Ноября 2013, 19:53, вопрос №295796 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Ирина, а кто Вам сказал, что нужно согласие отца на выезд детей за пределы России. Российским законодательством это не предусмотрено. Относительно страны въезда, не знаю

    12 Ноября 2013, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! А какое дело Финам до согласия второго родителя? Если ребенок выезжает с одним из родителей, то разрешения на выезд второго родителя не нужно, если он не подал заявление о  несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации
    (утв. постановлением Правительства РФ от 12 мая 2003 г. N 273)

    12 Ноября 2013, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats