Муж военный, отправляют в Сирию, у жены есть погашенная судимость, это как-то повлияет?

Муж военный,отправляют в Сирию,у жены есть погашенная судимость,это как-то повлияет?

, Дарья, г. Волгоград
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Если судимость супруги  погашена, то последствий и препятствий в службе в Сирии никаких быть не должно, поскольку согласно части 6 статьи 86 УК РФ, погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Если вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе