Что мне сделать, чтобы бывший муж не забрал не забрал мою долю в имуществе

Уточнение от клиента

• В 2003 нами в равных долях была приобретена доля в двухкомнатной квартире по дарению. В 2006 году был оформлен брак. В 2007 году по купле-продаже в равных долях мы приобрели вторую долю в этой квартире и получили свидетельство о собственности ( по 1/2 доли на квартиру каждому). Затем в 2011 году был приобретен гаражный бокс. Развод состоялся в 2015 году. Есть общий несовершеннолетний ребенок. В 2018 году произошел раздел двухкомнатной квартиры и гаража, в решении суда указано, что доля ранее принадлежавшая бывшему мужу переходит мне взамен на гараж, мою долю суд не описал. На данный момент бывший планирует разделить мою долю в двухкомнатной квартире, которая не была описана решением суда.

Уточнение от клиента

В каком случае суд может отступить от равенства долей?

, Ольга, г. Москва
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Судя по вашему рассказу у Вас были у каждого свои доли  потом решением суда доли были обменены-вы получили доли супруга в квартире, он доли ваши в гараже.

Если решение суда звучит иначе, то нужно с ним ознакомиться  потом смогу дать ответ подробнее.

Ольга
Клиент, г. Москва
Признана его 1/2доля в двухкомнатной квартире за мной, ему перешел полностью гараж. Моя 1/2 доля осталась мне на основании договора дарения и купли-продажи, есть на нее свидетельство о собственности. Сможет ли бывший муж разделить эту долю, с учетом, что делится еще имущество.

У Вас есть решение суда, оно не обжаловано? Решение суда обязательно к исполнению. Обращение в суд по одному и тому же вопросу между одними лицами запрещено