Здравствуйте, может ли ребенок в 16 лет взять звйм в интернете?

Здравствуйте, может ли ребенок в 16 лет взять звйм в интернете? Проблема такая, ребенок взял займ в 16 лет указал что ему 18 и ему выдали займ, Договор составлен правильно? если в договоре написанно что 2002 год рождения а на самом деле 2004 и что будет в случае не уплаты?

, Павел, г. Москва
Александр Святкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет, до 18 лет за ребенка отвечают законные представители, т.е. мама и папа. Законодательно кредит будет оформлен на того, на кого зарегистрированна страница в интернете и организация кредитор обязана проверить правоспособность кредитуемого.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Иск о взыскании долга будет предъявлен через суд как к самому подростку так и к  его родителям.