Могу ли я расторгнуть договор и что мне необходимо для этого сделать?

Добрый день! 02.01.2021, я заключила с банком Договор целевого займа на оказание услуг (онлайн-курсы) пока только копии. Подача курса мне не понравилась и я хочу прекратить обучение. Договора с компанией, которая предоставляет обучения у меня нет, поэтому я не владею информацией о способах прекращения обучения. Могу ли я расторгнуть договор и что мне необходимо для этого сделать? Руководителю курса я написала о том, что хочу покинуть обучение.Пока он только пытается выяснить причины моего ухода.

, Инна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ваша проблема распадается на две.У вас договор на он- лайн обучение с какой то организацией и договор займа с банком.В каждом из этих договоров есть положения о досрочном расторжении договора и условия.

Ваше право отказаться от услуг обучения предусмотрено статьей 32 закона о защите прав потребителей, вы подаете претензию и при отказе подаете в суд.Как правило на этапе претензий удается вернуть часть своих денежных средств.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович