Здравствуйте, я учил­ась​ в Калининградс­кой мореходной школе в 2006 году поступи­ла в группу​ кп-34 и в 2008

Здравствуйте, я учил­ась в Калининградс­кой мореходной школе в 2006 году поступи­ла в группу кп-34 и в 2008 году ушла после второго курса по состоянию здоровья, не забрала все док­ументы, возможно вос­становить мои докуме­нты и забрать их?

, Татьяна, г. Калининград
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Татьяна! Вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя Директора учебного заведения с просьбой выдать необходимые вам документы. Большинство инструкций по ведению и хранению личных дел учащихся предусматривает их хранение в архиве в течение 5 лет, возможно, в  данной обучающей организации другие сроки, но это вам сообщит только руководство. В случае, если необходимых вам документов не выдаст организация, вы вправе оформить дубликаты там, где их получали.

Успехов вам!

Если мой ответ вам был полезен, оцените его, пожалуйста, положительно.

С уважением В. Федосеева