Здравствуйте, Михаил!
А а чем разница?..
Дело в том, что одним из существенных условий заключения договора купли — продажи, является, как — раз, передача товара Продавцом и приняние его — Покупателем.
ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Поэтому. собственного говоря, акт приема — передачи и является составной частью договора (ДКП) и, нередко, «встраивается» Сторонами в текст самого договора.
зарегистрирцет ли рос реестр такой договор?Михаил
Да, зарегистрируют переход прав собственности на этот з/у, при наличии подписанного Сторонами, акта приема — передачи.
Без акта не зарегистрируют, так как фактически имущество не передано, соответственно права собственности не возникло, следовательно регистрировать нечего